索引号: | 01425292X/2012-00082 | 信息分类: | 科技、教育 / 通知 |
发布机构: | 市教育局 | 发文日期: | 2012-09-03 |
文号: | 连教[2012]73号 | 主题词: | |
信息名称: | 关于表彰2011——2012年度连云港市优秀教育园丁的通知 | ||
内容概览: | 为激励先进,营造尊重知识、尊重人才的良好氛围,市教育局决定授予赣榆县塔山中学王委等300名同志“连云港市优秀教育园丁”荣誉称号。 | ||
时效: | 有效 |
各县、区教育局,社会事业局,局各直属中小学:
去年以来,在市委、市政府的正确领导下,全市广大教师和教育工作者坚持以邓小平理论和三个代表重要思想为指导,全面落实科学发展观,认真贯彻党的教育方针,全面推进教育现代化建设,努力办好人民满意教育,取得了可喜成果,涌现出一大批师德高尚、业务精湛、爱岗敬业、无私奉献的先进典型。为激励先进,营造尊重知识、尊重人才的良好氛围,进一步推进全市教育事业又好又快发展,经各基层单位推荐,市教育局评选工作领导小组审核并报市委教工委研究,决定授予赣榆县塔山中学王委等300名同志连云港市优秀教育园丁荣誉称号。
希望受表彰的同志珍惜荣誉,再接再厉,在教育教学工作中再立新功。同时,号召全市广大教育工作者要以先进为榜样,进一步增强事业心和责任感,不断更新教育观念,为人师表,锐意进取,为全市教育事业改革与发展做出新的更大的贡献。
附件:2011-2012年度连云港市优秀教育园丁名单
2012年9月3日
附件:
2011-2012年度连云港市优秀教育园丁名单
一、赣榆县(69名)
王 委赣榆县塔山中学
张 波江苏省赣榆中等专业学校
刘兴法江苏省海头高级中学
沈建设赣榆县塔山二中
霍介传 赣榆县石桥镇中心小学
侍建伟赣榆县班庄镇中心小学
李家良赣榆县门河镇中心小学
赵忠霞赣榆县实验幼儿园
闫振仁江苏省赣榆高级中学
王新东江苏省赣榆高级中学
丁丽芬江苏省赣榆中等专业学校
刘晓峰连云港金山中等专业学校
刘永琳赣榆县厉庄高级中学
葛于文赣榆县城头高级中学
董洪滨赣榆县赣马高级中学
张俊光赣榆县第一中学
张团结江苏省海头高级中学
王永林赣榆县青口第四中学
范曰清赣榆县实验中学
李祥涛赣榆县罗阳中学
张维新赣榆县欢墩中学
董入祝赣榆县海头第二中学
秦 峰赣榆县外国语学校北区
郑 强赣榆县宋庄中学
乔宗安赣榆县墩尚中学
王东绪赣榆县厉庄初级中学
徐 宁赣榆县班庄二中
徐 艳赣榆县金山中学
李 春赣榆县石桥第二中学
徐桂荣赣榆县初级中学
谢忠洁赣马第一初级中学
陈洪栋赣榆县柘汪中学
王生义赣榆县金桥双语
陈入良赣榆县城头初级中学
张 永赣榆县塔山中学
王继部赣榆县柘汪二中
尚延岭赣榆县海头一中
邱俊明赣榆县沙河第三中学
杜友锦 赣榆县黄海路小学
熊纪鹏 赣榆县黑林小学
曹彩云 赣榆县沙河小学
刘言吉 赣榆县厉庄镇中心小学
韩善芹 赣榆县实验幼儿园
彭中仁 赣榆县沙河镇第二中心小学
邵 霞 赣榆县特殊教育学校
张秀琛 宋庄镇中心小学
宋随利 赣榆县罗阳镇中心小学
尚修涛 青口镇第三中心小学
王德山 赣榆县班庄镇中心小学
徐德强 塔山第二中心小学
王 艳 班庄镇第二中心小学
王华琛 赣榆县塔山镇中心小学
孙 伟 赣榆县城西小学
杨胜利 赣榆县金山镇中心小学
秦绪博 赣榆县柘汪镇中心小学
陈 浩 赣榆县城头小学
邵方阵 赣榆县欢墩镇中心小学
王洪涛 赣榆县赣马镇中心小学
秦入林 赣榆县柘汪镇第二中心小学
倪江年 赣榆县海头镇第二中心小学
周正玲 赣榆县墩尚小学
王晓兵 石桥镇第二中心小学
李大森 沙河子园艺场小学
王士涛 赣榆县海头镇中心小学
周 洁 赣榆青口镇中心小学
仲兆仓 赣榆县实验小学
宋世亮 赣榆县教育局教研室
姜正亮 赣榆县教育局教研室
张 彦 赣榆县教育局
二、东海县(69名)
张井超东海县白塔中心小学
伏开佃东海县初级中学
刘凤连东海西双湖中学
杨文昌东海高级中学
耿建军东海高级中学
陈 军东海高级中学
舒 林东海县和平路小学
王树翠东海县牛山镇中心小学
刘 保东海县平明中心小学
王文跃东海县青湖中学
张团结东海县石湖中学
武保利东海实验中学
苗彦昌东海县双店中学
彭华娟东海县驼峰中心小学
尹春明东海县平明中学
鲁文龙东海县温泉中心小学
张家伟东海县石榴初级中学
李 侠东海县李埝中学
李言言东海县桃林中心小学
宁启仪东海县白塔初级中学
徐 波东海县特殊教育学校
孙克利东海县培仁学校
宁奇栋东海县房山高级中学
郇 露东海县张湾中心小学
徐芹娟东海中等专业学校
高 江东海县南辰中心小学
胡必武东海县张湾中学
陆 静东海县温泉中学
魏东军东海县青湖中心小学
颜彩云东海县马陵山中学
王正冬东海县安峰高级中学
赵洪成东海县安峰安北小学
郑永立东海县李埝中心小学
李 玉东海县洪庄中心小学
杨宗梅东海县黄川中学
黄宗水东海县曲阳中心小学
王国庆东海县南辰中学
鲁海彬东海县山左口中心小学
张玉才东海县石梁河小学
李爱华东海县石湖中心小学
石根生东海县洪庄中学
徐明业东海县海陵路小学
胡茂程东海县石榴高级中学
周海涛东海县横沟中学
张根柱东海县驼峰中学
刘银萍东海县幼儿园
钱军民东海县房山初级中学
杨 春东海县房山中心小学
陈爱民东海县实验小学
孔红卫东海县石榴中心小学
苗清敏东海县双店中心小学
赵井俊东海县城头中学
李飞飞东海县桃林中学
刘 闯东海县安峰初级中学
任守运东海县教育局教研室
颜廷华东海县黄川中心小学
张庆亮东海县第二中学
周文玲东海县牛山小学
耿士宝东海县山左口中学
张曙光东海县白塔高级中学
刘 超东海县石梁河中学
李昌海东海电大
葛洪武东海县横沟中心小学
周文琪东海县教师进修学校
赵继光东海县白塔高级中学
周克杰东海县山左口中心小学
张 永东海县白塔初级中学
唐振云白塔埠中心小学
吴传贵东海县教育局
三、灌云县(48名)
王跃江灌云县白蚬中心小学
朱恩雨灌云县东王集中心小学
杨 军灌云县陡沟中心小学
汪荫昌灌云县第二实验小学
陈 芳灌云县机关幼儿园
杨孙芹灌云县六一幼儿园
于通元灌云县龙苴中心小学
左兴之灌云县鲁河中心小学
沈加艳灌云县侍庄小学
孟凡凤灌云县四队中心小学
赵海景灌云县特殊教育学校
吴庆平灌云县图河中心小学
董玉莲灌云县小伊中心小学
徐志军灌云县杨集中心小学
吴秀娟灌云县伊芦中心小学
吴传艳灌云县下坊中心小学
王 芹灌云县下车中心小学
庄艳传灌云实验小学
周中平灌云县同兴中心小学
宋 凯灌云县伊山中心小学
马兆轩灌云县燕尾港中心小学
张继攀灌云县教育局网管中心
王洪霞灌云县东王集中学
孙建华灌云县陡沟二中
李 彤灌云县初级中学
朱凡捷灌云县第一中学
陈习杰灌云县陡沟中学
翟洪亮江苏省灌云高级中学
万传红灌云县光裕中学
徐建国灌云县龙苴中学
霍建如灌云县穆圩中学
许小波灌云县南岗中学
时凡亮灌云县侍庄中学
陈卫清灌云县图河中学
王玉洁灌云县圩丰中学
穆 惠灌云县教育局语委办
唐传胜灌云县杨集中学
陈宪明伊北九年制学校
贺 建灌云县伊芦中学
何胜利灌云县沂北中学
潘 春灌云县鲁河中学
王允英灌云县同兴中学
陈学忠灌云高级中学城西分校
杨云奎灌云县实验中学
常 春灌云县下车中学
李 艳灌云县中等专业学校
左 猛灌云县小伊中学
尹文刚灌云县博文中学
四、灌南县(40名)
陈冬云江苏省灌南中等专业学校
成春明灌南县张店小学
丁通华灌南县堆沟港中学
韩张惠子 灌南县大圈实验学校
胡维中灌南县教育局教研室
胡永亚灌南县五队中学
嵇庆生灌南县实验小学
江宋标灌南县新集中学
江孝礼灌南县田楼小学
李海涛灌南县第四中学
刘 春灌南县张湾中学
刘 洁灌南县教育局人事科
刘启英江苏省灌南高级中学
孟凡柏灌南县初级中学
南 楠灌南县实验中学
倪庆中灌南县长茂小学
潘海琴灌南县堆沟港小学
潘树东灌南县新东小学
濮二荣连云港市田家炳中学
乔学光灌南县孟兴庄小学
邱 丽灌南县第三中学
邵华川江苏省灌南高级中学
宋豹和灌南县李集小学
唐广祥灌南县李集中学
唐文红灌南县长茂中学
唐艳艳灌南县新安镇小学
涂立云灌南县第二中学
王彩云灌南县六塘小学
王广生灌南县百禄中学
王洪流灌南县新集小学
王穆慧灌南县长茂中学
吴艳丽灌南县实验小学
吴召展灌南县汤沟中学
徐龙成灌南县花园小学
徐志艳灌南县三口中学
杨 波灌南长江路小学
于翠梅灌南县第二实验小学
张海波灌南县百禄小学
张亚平灌南县三口小学
周艾娟灌南县实验中学
五、新浦区(20名)
张亚芹海宁中学
丁建力海庆中学
史刘林岗埠中学
徐兴才海宁小学
刘 园大庆路小学
宋 敏新海小学
武宜花农场小学
孙 静六一幼儿园
陈 娟新浦区教研室
徐 青新浦中学
乔苏云新浦中学
马 静解放路小学
王成娟建宁小学
陈嬿竹建国路小学
杨 敏幸福路小学
陈长华南城小学
张继众浦南小学
金见翠岗埠小学
李广艳花果山中学
万发荣大村小学
六、海州区(14名)
彭宇松板浦高级中学
方 芹锦屏高级中学
王 立新坝中学
羿晓燕连云港市锦屏中学
常发时板浦初级中学
田恒海 板浦第四中学
李晓玲宁海中学
樊士旺新坝中心小学
孙 萍连云港市苏光中心小学
谭 琴连云港市精勤小学
吴广和海州区宁海中心小学
赵苏红海州区狮树小学
李 艳海州实验小学
姜先亮海州区教科室
七、连云区(9名)
金扣培连云港市白果树小学
张 娟连云港市墟沟小学
李学玲连云港市新港实验小学
刘 惠连云港市东港小学
张叶川连云港市板桥中学
汪新爱连云港市西苑中学
林 华连云港市东港中学
姚洁民连云港大港中等专业学校
张艳莉连云区教研室
八、开发区(5名)
何永燕连云港市朱曹中心小学
徐 静连云港市猴嘴中学
孙良娣连云港市中云中学
秦昶惠连云港市青口盐场学校
韩 勇连云港开发区高级中学
九、景区(3名)
于绪政景区关里中心小学
邱敏杰景区关里中心小学
王志强景区云台中学
十、徐圩新区(2名)
侍文军徐圩小学
李 勇东辛农场小学
十一、直属单位(21名)
张团思江苏省新海高级中学
王永泳江苏省新海高级中学
刘 静连云港中等专业学校
王锦亚连云港中等专业学校
卓洪强连云港中等专业学校
周建华江苏省海州高级中学
李南亮江苏省海州高级中学
陈 维连云港高级中学
倪荣业连云港高级中学
龚燕春连云港外国语学校
李长红连云港外国语学校
顾绍明新海实验中学
李宝霞新海实验中学
闫玉梅连云港市海州实验中学
王锦起连云港市海州实验中学
张永虎师专一附小
董自明一附小教育集团东盐河校区
张小勤师专二附小
周成红连云港市特殊教育中心
李 杨市教育局电教馆
朱卫文市教育局教研室