各县区教育局,市开发区教育局、徐圩新区文教局、云台山景区社会事业局,各直属学校:
根据《关于举办2016年全市中小学信息化教学能手大赛的通知》(连教办信[2016]9 号),市局组织专家评委对参赛教师的课进行评比,赣马中心小学的董彩霞等144位教师获得信息化教学能手一、二等奖,赣榆区教育局电教中心、灌云县教育局电教中心、海州区教育局电教中心获优秀组织奖,现将教师获奖名单予以公布(请登录http://zs.lyge.cn自行打印证书)。
附件:全市中小学信息化教学能手获奖名单
二〇一六年十二月二十日
附件:全市中小学信息化教学能手获奖名单
一等奖:
县区 |
姓名 |
学校 |
开发区 |
赵莹莹 |
东方之珠幼儿园 |
直属 |
梁鑫 |
师专一附小 |
海州区 |
徐迎 |
|
海州区 |
李振永 |
连云港市花果山中学 |
东海县 |
杨路 |
东海县实验中学 |
连云区 |
霍云 |
东港中学 |
连云区 |
卢艳 |
连云中学 |
海州区 |
徐然 |
连云港市海宁中学 |
东海县 |
尹新梅 |
东海县实验中学 |
连云区 |
程波 |
东港中学 |
连云区 |
许瑞芬 |
海州湾小学 |
连云区 |
朱艳 |
东港小学 |
赣榆区 |
卢丹 |
连云港市青口中心小学 |
赣榆区 |
李静 |
连云港市夹山中心小学 |
灌云县 |
王莹 |
灌云县新区实验小学 |
开发区 |
俞青梅 |
连云港市中云中学 |
海州区 |
王皓月 |
海州实验小学 |
海州区 |
王小云 |
连云港市建宁小学 |
东海县 |
唐东红 |
东海县牛山小学 |
直属 |
孟庆甲 |
连云港师专二附小 |
海州区 |
李燕秋 |
连云港市大村中心小学 |
连云区 |
杨茹 |
东港小学 |
东海县 |
侍崇新 |
东海县实验小学 |
直属 |
李志艳 |
师专一附小 |
直属 |
姜磊 |
师专一附小 |
连云区 |
孙萍 |
连云港市白果树小学 |
直属 |
吴敏 |
连云港师专二附小 |
东海 |
张丹丹 |
东海县实验小学 |
海州区 |
徐丹 |
连云港市建宁小学 |
海州区 |
江冬梅 |
解放路小学 |
开发区 |
宋春林 |
连云港市猴嘴中心小学宋跳校区 |
连云区 |
徐丽 |
墟沟小学 |
直属 |
曹莉 |
连云港师专二附小 |
海州区 |
张瑾 |
连云港市建宁小学 |
赣榆区 |
马蕾 |
连云港市墩尚中心小学 |
灌云县 |
江艳 |
灌云县新区实验小学 |
海州区 |
张馨月 |
解放路小学 |
东海县 |
陈学春 |
东海县和平路小学 |
灌云县 |
李云霞 |
灌云县杨集初级中学 |
海州区 |
窦建娥 |
连云港市海宁中学 |
海州区 |
于尔成 |
连云港市海宁中学 |
直属 |
赵立新 |
连云港外国语 |
开发区 |
郑洪浩 |
连云港市中云中学 |
东海 |
王艳 |
东海县实验中学富华路校区 |
赣榆区 |
王行超 |
连云港市黑林中学 |
灌云县 |
陈进 |
灌云县初级中学 |
连云区 |
翟恩国 |
新港中学 |
直属 |
谭影 |
连云港外国语 |
连云区 |
张慧 |
东港中学 |
灌云县 |
杨雪 |
灌云县初级中学 |
直属 |
于新民 |
连云港市海州实验中学 |
赣榆区 |
盛立举 |
连云港市柘汪中学 |
连云区 |
诸葛红蕾 |
东港中学 |
东海 |
周立香 |
东海县实验中学富华路校区 |
直属 |
宫承波 |
连云港市海州实验中学 |
东海 |
陈敏 |
东海县实验中学 |
灌云县 |
吴丹丹 |
灌云县初级中学 |
灌云县 |
娄莹莹 |
灌云高级中学 |
海州区 |
司忠 |
连云港市新浦中学 |
灌云县 |
何咏志 |
灌云县第一中学 |
灌云县 |
陈福波 |
灌云县四队中学 |
海州区 |
赵晗君 |
解放路小学 |
东海县 |
吕红 |
东海县实验小学 |
赣榆区 |
孙红 |
连云港市沙河中心小学 |
海州区 |
杨红红 |
连云港市建宁小学 |
海州区 |
葛翠翠 |
海宁小学 |
海州区 |
王加芝 |
连云港市大村中心小学 |
海州区 |
方怀敬 |
连云港市大村中心小学 |
海州区 |
刘波 |
海州实验小学 |
灌云县 |
夏芳芳 |
灌云县新区实验小学 |
直属 |
吴新竹 |
连云港市苍梧小学 |
海州区 |
赵雪 |
连云港市大庆路小学 |
连云区 |
蔡亚 |
连云港市板桥小学 |
海州区 |
高秀红 |
海州实验小学 |
赣榆区 |
李珍 |
连云港市柘汪中心小学 |
连云区 |
朱玲 |
东港小学 |
直属 |
王晓娣 |
连云港市特殊教育中心 |
东海 |
佟冬冬 |
东海县实验小学 |
直属 |
吴雨来 |
连云港市苍梧小学 |
海州区 |
付婉 |
海州幼教中心 |
东海县 |
张秀雯 |
东海县幼儿园 |