依据《连云港市中小学高层次人才管理考核暂行办法(修订)》(连教办师〔2019〕2号),经个人自评、学校初评、连云港市教育师资工作领导小组办公室组织复评,市教育局直属单位陈娟等39名单项各系列名师、张迎第等107名各系列标兵学年度履职综合考核合格,现将合格人员名单予以公示(具体见附件)。
公示期为2019年1月3日至1月8日,如有异议,请于公示期内向连云港市教育局反映。电话:85822163,85822152
附:2018–2019学年度市教育局直属单位各系列名师、标兵履职考核合格人员名单
连云港市教育局
2019年1月3日
附件:市教育局直属单位各系列名师、标兵履职考核合格人员名单
一、各系列名师
1 |
教学名师 |
高中语文 |
陈娟 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
2 |
教学名师 |
高中信息技术 |
陈伟 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
3 |
教学名师 |
高中语文 |
董彦君 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
4 |
教学名师 |
高中化学 |
刘学明 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
5 |
教学名师 |
高中数学 |
徐方 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
6 |
教学名师 |
高中外语 |
尹晨曦 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
7 |
教学名师 |
高中语文 |
张团思 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
8 |
教学名师 |
高中语文 |
吴海军 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
9 |
教学名师 |
高中生物 |
周燕 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
10 |
管理名师 |
中职旅游管理 |
乔静 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
11 |
管理名师 |
中职计算机 |
苗书铭 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
12 |
管理名师 |
中职语文 |
韩静 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
13 |
教学名师 |
中职计算机 |
范瑞敏 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
14 |
教学名师 |
中职机械 |
赵莉 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
15 |
教学名师 |
中职体育 |
耿珺杰 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
16 |
教学名师 |
中职财经商贸 |
徐海丽 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
17 |
教学名师 |
中职机械 |
董宏伟 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
18 |
教学名师 |
高中物理 |
王聿奎 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
19 |
教学名师 |
高中化学 |
许璠 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
20 |
教学名师 |
高中物理 |
武光利 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
21 |
教学名师 |
初中生物 |
李达金 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
22 |
教学名师 |
初中音乐 |
朱怡璇 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
23 |
教学名师 |
初中语文 |
朱海燕 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
24 |
教学名师 |
初中生物 |
孙伟 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
25 |
教学名师 |
初中体育 |
顾欣 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
26 |
教学名师 |
初中信息 |
朱玲 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
27 |
教学名师 |
初中语文 |
郭静 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
28 |
教学名师 |
初中物理 |
朱斌 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
29 |
管理名师 |
小学语文 |
汤爱华 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
30 |
管理名师 |
小学语文 |
张举英 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
31 |
教学名师 |
小学信息技术 |
丁兆岩 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
32 |
教学名师 |
小学道德与法治 |
崔欣 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
33 |
教学名师 |
小学信息技术 |
董自明 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
34 |
教学名师 |
小学数学 |
陶士梅 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
35 |
管理名师 |
小学班主任 |
郭雷 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
36 |
教学名师 |
小学语文 |
邵妍 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
37 |
教学名师 |
小学数学 |
宋艳 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
38 |
教学名师 |
小学英语 |
吴新竹 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
39 |
教学名师 |
小学数学 |
孙伟 |
连云港师专二附小 |
合格 |
|
二、各系列标兵 |
||||||
1 |
管理标兵 |
高中历史 |
张迎弟 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
2 |
教学标兵 |
高中生物 |
邱莉萍 |
江苏省新海高级中学 |
? | |
3 |
教学标兵 |
高中数学 |
王洁 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
4 |
教学标兵 |
高中物理 |
关华丽 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
5 |
教学标兵 |
高中物理 |
杨杰 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
6 |
教学标兵 |
高中语文 |
李涛 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
7 |
教研标兵 |
高中信息技术 |
张丽 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
8 |
教研标兵 |
高中音乐 |
窦伟 |
江苏省新海高级中学 |
合格 |
|
9 |
教学标兵 |
高中数学 |
单如恒 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
10 |
教学标兵 |
高中英语 |
刘珊珊 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
11 |
教学标兵 |
高中英语 |
朱玉霞 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
12 |
教学标兵 |
高中地理 |
惠志娟 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
13 |
教学标兵 |
高中地理 |
孙浩 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
14 |
教学标兵 |
高中物理 |
汪维成 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
15 |
教学标兵 |
高中体育 |
尹海生 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
16 |
教学标兵 |
高中信息技术 |
张庆军 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
17 |
教研标兵 |
高中英语 |
毛春铧 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
18 |
教研标兵 |
高中信息技术 |
江芳芳 |
连云港高级中学 |
合格 |
|
19 |
教学标兵 |
中职信息技术 |
朱薇薇 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
20 |
教学标兵 |
中职语文 |
刘蓓 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
21 |
教学标兵 |
中职汽车 |
江莉军 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
22 |
教学标兵 |
中职电子电工 |
姜永宝 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
23 |
教学标兵 |
中职语文 |
魏良婷 |
江苏省连云港中等专业学校 |
合格 |
|
24 |
教研标兵 |
中职电工电子 |
徐海涛 |
连云港市中等职业学校 |
合格 |
|
25 |
教学标兵 |
高中地理 |
王玉瑾 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
26 |
教学标兵 |
高中数学 |
吕永钢 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
27 |
教学标兵 |
高中生物 |
汤井林 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
28 |
教学标兵 |
高中信息技术 |
张秀虎 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
29 |
教学标兵 |
高中化学 |
周辰剑 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
30 |
教学标兵 |
高中化学 |
宗国平 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
31 |
教学标兵 |
高中物理 |
袁亚琴 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
32 |
教学标兵 |
高中语文 |
徐长林 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
33 |
教研标兵 |
高中数学 |
冯善状 |
江苏省海州高级中学 |
合格 |
|
34 |
教学标兵 |
初中英语 |
邱燕玲 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
35 |
教学标兵 |
初中语文 |
王元 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
36 |
教学标兵 |
初中英语 |
朱海燕 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
37 |
教学标兵 |
初中生物 |
张雪梅 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
38 |
教学标兵 |
初中生物 |
葛晓伟 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
39 |
教学标兵 |
高中数学 |
谭军港 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
40 |
教学标兵 |
高中化学 |
李长红 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
41 |
教学标兵 |
高中信息 |
杨丽丽 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
42 |
教研标兵 |
初中数学 |
张兆驹 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
43 |
教研标兵 |
初中语文 |
焦卫国 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
44 |
教研标兵 |
初中语文 |
陈昌春 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
45 |
教研标兵 |
高中语文 |
吴艳 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
46 |
教研标兵 |
高中政治 |
张俊才 |
连云港外国语学校 |
合格 |
|
47 |
教学标兵 |
初中化学 |
陈俐璇 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
48 |
教学标兵 |
初中化学 |
刘波 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
49 |
教学标兵 |
初中数学 |
宋彦波 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
50 |
教学标兵 |
初中数学 |
董大溧 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
51 |
教学标兵 |
初中物理 |
徐林 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
52 |
教研标兵 |
初中英语 |
高维宝 |
新海实验延安校区 |
合格 |
|
53 |
教学标兵 |
初中语文 |
刘玲玲 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
54 |
教学标兵 |
初中体育 |
许宇 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
55 |
教学标兵 |
初中信息技术 |
孙丽丽 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
56 |
教学标兵 |
初中数学 |
张洁 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
57 |
教学标兵 |
初中英语 |
温培培 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
58 |
教学标兵 |
初中物理 |
程嘉 |
连云港市新海实验中学苍梧校区 |
合格 |
|
59 |
教学标兵 |
初中语文 |
吴茂明 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
60 |
教学标兵 |
初中语文 |
李服 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
61 |
教学标兵 |
初中数学 |
谢芸 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
62 |
教学标兵 |
初中数学 |
王磊 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
63 |
教学标兵 |
初中物理 |
史燕 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
64 |
教学标兵 |
初中生物 |
高雁 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
65 |
教学标兵 |
初中地理 |
汪琴 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
66 |
教学标兵 |
初中信息 |
瞿叶庭 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
67 |
教学标兵 |
初中信息 |
程丹 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
68 |
教研标兵 |
初中生物 |
吴丽业 |
连云港市海州实验中学 |
合格 |
|
69 |
管理标兵 |
小学英语 |
周玮 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
70 |
教学标兵 |
小学综合实践 |
王昆 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
71 |
教学标兵 |
小学数学 |
王晶晶 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
72 |
教学标兵 |
小学语文 |
文美林 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
73 |
教学标兵 |
小学数学 |
李至艳 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
74 |
教学标兵 |
小学数学 |
金立明 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
75 |
教学标兵 |
小学数学 |
秦静 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
76 |
教学标兵 |
小学道德与法治 |
黄勇 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
77 |
教研标兵 |
小学美术 |
王美欢 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
78 |
教研标兵 |
小学体育 |
张兴百 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
79 |
教研标兵 |
小学语文 |
顾士伟 |
连云港师专一附小 |
合格 |
|
80 |
管理标兵 |
小学语文 |
李倩 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
81 |
教学标兵 |
小学英语 |
李文 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
82 |
教学标兵 |
小学英语 |
王梦媛 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
83 |
教学标兵 |
小学语文 |
徐敏 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
84 |
教学标兵 |
小学语文 |
赵璐璐 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
85 |
教研标兵 |
小学美术 |
徐磊 |
连云港师专一附小教育集团盐河校区 |
合格 |
|
86 |
管理标兵 |
小学班主任 |
穆利娟 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
87 |
管理标兵 |
小学班主任 |
张艳梅 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
88 |
教学标兵 |
小学语文 |
符丹清 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
89 |
教学标兵 |
小学语文 |
刘芹 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
90 |
教学标兵 |
小学语文 |
刘笑铭 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
91 |
教学标兵 |
小学语文 |
王伟 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
92 |
教学标兵 |
小学语文 |
赵静 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
93 |
教学标兵 |
小学数学 |
左思艳 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
94 |
教学标兵 |
小学美术 |
王兴美 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
95 |
教学标兵 |
小学综合实践 |
王妍 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
96 |
教学标兵 |
小学劳技 |
杨寒 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
97 |
教研标兵 |
小学语文 |
傅明雪 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
98 |
教研标兵 |
小学数学 |
相丽 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
99 |
教研标兵 |
小学英语 |
沈青 |
连云港市苍梧小学 |
合格 |
|
100 |
教学标兵 |
小学美术 |
顾厚志 |
连云港师专二附小 |
合格 |
|
101 |
教学标兵 |
小学语文 |
张情情 |
连云港师专二附小 |
合格 |
|
102 |
教学标兵 |
小学信息技术 |
沈倩 |
连云港师专二附小 |
合格 |
|
103 |
教研标兵 |
小学体育 |
吴知伟 |
连云港师专二附小 |
合格 |
|
104 |
教研标兵 |
小学体育 |
李悦 |
连云港师专二附小 |
合格 |
|
105 |
教学标兵 |
小学语文 |
项芳芳 |
连云港市特殊教育中心 |
合格 |
|
106 |
教研标兵 |
小学数学 |
侍菁菁 |
连云港市特殊教育中心 |
合格 |
|
107 |
教研标兵 |
小学语文 |
王术文 |
连云港市特殊教育中心 |
合格 |